Новому iPhone потребуется новая технология 3D Touch
4

23.01 Новому iPhone потребуется новая технология 3D Touch

Все мы ждем выхода нового iPhone, первого смартфона компании Apple с OLED-дисплеем.
Представлен концепт юбилейного безрамочного iPhone
3

23.01 Представлен концепт юбилейного безрамочного iPhone

Филиппинский дизайнер Имран Тэйлор представил основанный на слухах концепт следующего iPhone с диагональю экрана 5,8″. Автор уверен, что толщина смартфона будет всего 6,9 мм, а выполнен гаджет в форм-факторе iPhone 4s, включая стеклянный корпус.Характерная особенность — полное отсутствие рамок, а также беспроводная зарядка.
Цикл современной активности Солнца был ещё во время динозавров
9

23.01 Цикл современной активности Солнца был ещё во время динозавров

Как установили учёные, расстояния между кольцами, видимыми на древесных срубах, даже 290 миллионов лет тому назад, подчинялись таким же законам, как и ныне. Значит, сделали вывод учёные, цикл активности Солнца, наблюдаемый в наше время, по своей активности не отличался от того, что предшествовал эпохе динозавров.
В NASA не исключают возможности о поломке «пушки» марсохода Curiosity
3

23.01 В NASA не исключают возможности о поломке «пушки» марсохода Curiosity

На прошлых выходных во время последней стоянки марсохода Curiosity сотрудники Лаборатории реактивного движения NASA заподозрили, что лазерная пушка ChemCam аппарата могла сломаться. Специалисты приняли решение на время отключить ее, для устранения возможной поломки.
Рядом с Землей пролетит астероид 2017 BX
13

23.01 Рядом с Землей пролетит астероид 2017 BX

25 января 2017 года рядом с нашей планетой пролетит открытый на днях астероид 2017 BX. Астероид 2017 BX был открыт 20 января 2017 года при помощи автоматического комплекса телескопов Pan STARRS. Это совсем новый астероид из группы Аполлонов, ориентировочный размер которого составляет около от 5 до 15 метров.
В следующем пуске Falcon 9 не будет возврата ступени на баржу
11

23.01 В следующем пуске Falcon 9 не будет возврата ступени на баржу

Второй в этом году пуск ракеты-носителя Falcon 9 назначен на 30 января. Полезной нагрузкой будет являться спутник EchoStar 23, масса которого составляет 5,5 т. В своем твиттере основатель компании SpaceX Илон Маск сообщил, что на этот раз возврата первой ступени ракеты на плавучую посадочную платформу не планируется.
18,4-дюймовый планшет Nokia «показался» в GFXBench?
2

23.01 18,4-дюймовый планшет Nokia «показался» в GFXBench?

Nokia 6 Возвращение легендарного бренда Nokia на рынок смартфонов стартовало успешно. Предполагается, что филиал Foxconn — FIH Mobile — работает над планшетом-гигантом под брендом Nokia с 18,4-дюймовым дисплеем. Технические характеристики огромного девайса предположительно проявились в базе данных GFXBench. Впрочем, Nokia не давала никаких разъяснений по данной теме, что и неудивительно.
Лунный зонд привезёт на Землю образцы горных пород
6

23.01 Лунный зонд привезёт на Землю образцы горных пород

Китай продолжает развивать свою космическую программу и готовит новые исследования. Сразу после запуска космической станции осенью прошлого года китайское космическое управление сообщило о том, что скоро, вероятно, займётся исследованием Луны.
Учёные считают, что древние животные вымерли из-за людей
21

23.01 Учёные считают, что древние животные вымерли из-за людей

Тема вымирания древних животных так и не раскрыта полностью и по сей день. Учёные провели исследование в результате, которого стала известна ещё одна версия вымирания животных: к этому причастны люди.
Солнечная буря может нанести ущерб в 42 миллиарда USD
9

23.01 Солнечная буря может нанести ущерб в 42 миллиарда USD

Земля довольно хорошо защищена от явлений космической погоды, поскольку имеет мощный магнитный щит – магнитосферу, благодаря которой мы не подвергаемся ежедневно воздействию опасных компонент солнечного излучения, конечно, если мы не астронавты, выходящие в открытый космос.
Шесть космических катаклизмов, которые могли бы уничтожить жизнь на Земле
8

23.01 Шесть космических катаклизмов, которые могли бы уничтожить жизнь на Земле

Большинство людей, если спросить их о самой большой угрозе человеческому существованию, наверное, подумают о ядерной войне, глобальном потеплении или крупномасштабном пандемическом заболевании.
Какой обязательный элемент является залогом существования жизни на Земле
8

23.01 Какой обязательный элемент является залогом существования жизни на Земле

Ученые-космологи выяснили, какой обязательный элемент является залогом возникновения и существования жизни на Земле. Оказалось, что это не химический элемент, а наличие тектонических плит и их движения.По словам специалистов, без наличия тектонических плит в земной коре условия на планете были бы крайне непригодными для зарождения и развития жизни.
Предполагаемая молодая звезда оказалась древним «жителем» Галактики
17

23.01 Предполагаемая молодая звезда оказалась древним «жителем» Галактики

Возраст звезды 49 Весов, относительно яркой звезды южного неба, составляет 12 миллиардов лет, а не 2,3 миллиарда лет, как считалось ранее. В течение многих десятилетий исследователей приводило в недоумение несоответствие между различными данными, полученными для этого небесного тела, поскольку изначально возраст звезды был определен некорректно.
Ученые определили внешний вид первых звезд
3

23.01 Ученые определили внешний вид первых звезд

Ученые из Аризоны в США определили внешний вид первых звезд во Вселенной. Информацию обнародовал аспирант университета в Калифорнии Дэн Старк.Как выяснилось, в настоящее время люди наблюдают звездное небо в своем первозданном виде, таким, каким оно было миллионы лет назад.
Молодая звезда на деле оказалась древним «жителем» Галактики
5

23.01 Молодая звезда на деле оказалась древним «жителем» Галактики

Возраст звезды 49 Весов, относительно яркой звезды южного неба, составляет 12 миллиардов лет, а не 2,3 миллиарда лет, как считалось ранее. В течение многих десятилетий исследователей приводило в недоумение несоответствие между различными данными, полученными для этого небесного тела, поскольку изначально возраст звезды был определен некорректно.