Замечен огромный планшет Nokia с флагманскими характеристиками
6

20.01 Замечен огромный планшет Nokia с флагманскими характеристиками

НА GFXBench засветился неизвестный планшет, предположительно бренда Nokia, который получил флагманские характеристики: экран с высоким разрешением, топовый процессор, хорошие камеры и свежую версию операционной системы.Согласно данным GFXBench, девайс имеет 18,4-дюймовый дисплей с разрешением 2K и пятью точками касания.
Отправлять запросы Google можно будет без подключения к сети
5

20.01 Отправлять запросы Google можно будет без подключения к сети

В компании Google решили облегчить участь гражданам, проживающим в зонах с плохим доступом к интернету. Для этого в новом приложении на Android появилась возможность отправлять поисковый запрос даже находясь в “оффлайне”. Приложение должно будет запомнить поисковый запрос, а после, при подключении к сети, автоматически загрузить необходимую информацию.
Ученые занялись поисками жизни на экзопланете Wolf 1061
10

20.01 Ученые занялись поисками жизни на экзопланете Wolf 1061

Ученые из американского Университета Сан-Франциско занялись поисками жизни на поверхности экзопланеты под названием Wolf 1061. Об этом прессе рассказал руководитель проекта, астроном Стивен Кейн. Группа исследователей всерьез, похоже, решила изучить космическое пространство на предмет наличия та внеземных цивилизаций. Одним из объектов работы стала экзопланета Wolf 1061.
Учёные изучают странный шум в Арктике
18

20.01 Учёные изучают странный шум в Арктике

Многочисленные жалобы инуитов из поселка Иглулик на странный шум, доносящийся со дна Ледовитого океана, обратили внимание канадских властей.Два рейнджера Вооруженных сил Канады направлены в пролив Фьюри-энд-Хекла для определения источника звука.По сообщению портала Motherboard, инуиты неоднократно жаловались на исчезновение из Фьюри-энд-Хекла рыбы и других морских обитателей.
На Марсе впервые нашли грязь
4

20.01 На Марсе впервые нашли грязь

Следы грязи, найденные марсоходом Curiosity, указывают на периодическое высыхание и увлажнение в районе древнего местного озера. Учёные из США, осуществляющие научную поддержку миссии Curiosity, обнаружили на снимках этого марсианского аппарата явные следы высохшей грязи.
Учёные заморозят мышей в космосе
2

20.01 Учёные заморозят мышей в космосе

В 2017 году российские и американские учёные проведут совместный проект по отправке лабораторных мышей на Международную космическую станцию.В рамках совместного проекта Rodent Research российские и американские учёные проведут на Международной космической станции ряд экспериментов с мышами.
Церера много лет обманывала астрономов с помощью камуфляжа
4

20.01 Церера много лет обманывала астрономов с помощью камуфляжа

Вопреки своей поверхности, очень похожей на астероиды С-класса, Церера не имеет с ними практически ничего общего.Международная группа астрономов использовала летающий инфракрасный телескоп NASA под названием SOFIA, работающий с борта крупного самолёта из стратосферы.
Окаменелые деревья рассказали об особенностях древнего Солнца
11

20.01 Окаменелые деревья рассказали об особенностях древнего Солнца

Немецкие учёные из Фрайбурга провели уникальный эксперимент, с помощью которого сумели сравнить активность солнечного цикла в наши дни с той, которую светило проявляло примерно триста миллионов лет назад. Опыт проводился при анализе колец окаменевших деревьев, и показал весьма несущественные изменения.
У красного карлика нашли вторую потенциально обитаемую планету
7

20.01 У красного карлика нашли вторую потенциально обитаемую планету

Ранее считалось, что в системе Вольф 1061, лежащей в 13,8 световых года от нас, есть лишь одна потенциально обитаемая экзопланета. Исследователи из Университета штата Калифорния в Сан-Франциско подвергли анализу наблюдаемые параметры одной из ближайших звёзд, Вольф 1061, и уточнили вопрос о потенциальной обитаемости двух планет в её системе.
NASA смонтировало уникальный видеоролик о Плутоне
2

20.01 NASA смонтировало уникальный видеоролик о Плутоне

Американское научное агентство NASA разместило в сети ролик посадки космического корабля New Horizons на Плутон. Соответствующее видео опубликовано на YouTube.В 2014 году устройство New Horizons смогло запечатлеть Плутон в рамках очередного исследования звезды.Ученые NASA решили смонтировать полученные изображение в целостный видеоролик. Отметим, видео состоит из сотни фотоснимков.
На Церере обнаружена база инопланетян
7

20.01 На Церере обнаружена база инопланетян

На глади Цереры обнаружена огромная пирамида. Ученые видят в этом признаки жизнедеятельности внеземных цивилизаций.Как сообщают в NASA, Цереру в 1801 открыл году итальянский астрономом Джузеппе Пиацци. Её диаметр примерно равен 940 километров – это планета-карлик. Она находится между Марсом и Юпитером.
Ученые объяснили превращение Сахары в пустыню
23

20.01 Ученые объяснили превращение Сахары в пустыню

Тысячи лет назад песчаная поверхность Сахары была покрыта зелеными лесами. Но в результате глобальных климатических изменений в Северном полушарии наступила засуха, и Сахара превратилась в огромную пустыню.Около 9 тыс. лет назад влажность климата в Северной Африке была в разы больше чем сейчас, а территория теперешней пустыни покрыта лесами и саванами.
Динозавры могли погибнуть более продолжительной и мучительной смертью
13

20.01 Динозавры могли погибнуть более продолжительной и мучительной смертью

«Собачий холод и существенно сниженная световая активность стали концом для нептичьих динозавров около 66 миллионов лет назад», — говорит новое исследование и одновременно указывает на то, что период массового вымирания для них был гораздо более мучительным и продолжительным, чем считалось ранее.
Анимация подлета к равнине Спутник на Плутоне
20

20.01 Анимация подлета к равнине Спутник на Плутоне

Приведенная ниже анимация составлена из более чем 100 снимков, сделанных автоматической межпланетной станцией «Новые горизонты» (New Horizons) во время пролета около карликовой планеты Плутон летом 2015 года. В начале видеозаписи отчетливо видны Плутон и его крупнейший спутник Харон, вращающиеся вокруг общего центра масс.
Ученым удалось объяснить превращение Сахары в пустыню
5

20.01 Ученым удалось объяснить превращение Сахары в пустыню

Тысячи лет назад песчаная поверхность Сахары была покрыта зелеными лесами. Но в результате глобальных климатических изменений в Северном полушарии наступила засуха, и Сахара превратилась в огромную пустыню.Около 9 тыс. лет назад влажность климата в Северной Африке была в разы больше чем сейчас, а территория теперешней пустыни покрыта лесами и саванами.