Что делать, если вы нашли iPhone
7

16.01 Что делать, если вы нашли iPhone

К сожалению, люди часто теряют вещи, которые они постоянно носят с собой. К таким вещам относятся смартфоны. Кто-то теряет, а кто-то находит, и достаточно часто меня спрашивают, как правильно поступить в случае обнаружения подобной находки.
Батарея G6 не будет перегреваться при высоких температурах
7

16.01 Батарея G6 не будет перегреваться при высоких температурах

С целью предотвращения перегрева батареи своего грядущего флагмана LG G6, компания LG применит медные тепловые трубки, помогающие равномерно распределять тепло. С этими тепловыми трубками в телефоне его батарея не будет перегреваться даже при достаточно высоких температурах. Данная технология широко распространена в ПК и для батарей ноутбуков.
Концепт «юбилейного» iPhone 8 с изогнутым дисплеем и керамическим корпусом
8

16.01 Концепт «юбилейного» iPhone 8 с изогнутым дисплеем и керамическим корпусом

СМИ приписывают Apple разработку iPhone с изогнутым дисплеем. Возможно, в Купертино действительно возьмут на вооружение эту идею. Если это произойдет, то грядущий iPhone 8 может выглядеть так, как предполагает дизайнер Имрана Тэйлора. Достоверной информации о новом смартфоне Apple, который будет представлен в сентябре, пока нет.
Samsung не станет копировать Apple на этот раз
4

16.01 Samsung не станет копировать Apple на этот раз

Большинство слухов о смартфоне Samsung Galaxy S8 указывали на то, что аппарат по примеру iPhone 7 лишится 3,5-мм аудиовыхода для подключения наушников. До сих пор эта особенность не подвергалась особым сомнениям. Но теперь эту информацию опровергли.
Какую роль играют сверхмассивные черные дыры при объединении галактик?
6

16.01 Какую роль играют сверхмассивные черные дыры при объединении галактик?

Примерно через 4 миллиарда лет галактики Млечный путь не станет. В самом деле, наша родная Галактика находится на пути к столкновению и объединению с галактикой Андромеда, которая в настоящее время находится на расстоянии примерно два миллиона световых лет от нас.
Ученые обнаружили необычную черную дыру в центре галактики созвездия Дева
5

16.01 Ученые обнаружили необычную черную дыру в центре галактики созвездия Дева

Портал космического агентства NASA опубликовал снимки, сделанные в открытом космосе орбитальным телескопом Hubble. По мнению специалистов, космический аппарат запечатлел необычную черную дыру в спиральной галактике, в созвездии Дева.Орбитальная станция Hubble позволяет ученым получать снимки космических объектов в диапазонах, недоступных стационарным планетным телескопам из-за свойств земной атмосферы.
Ученые насчитали во Вселенной два триллиона галактик
4

16.01 Ученые насчитали во Вселенной два триллиона галактик

Согласно последним исследованиям международной группы астрофизиков доступная нами Вселенная содержит гораздо больше галактик, чем считалось до этого. В результате длительных наблюдений ученые насчитали около 2 триллионов галактик.Возглавляет группу исследователей профессор и Ноттингемского университета Кристофер Конселайс.
Шпатлевка и покраска: важные этапы отделки потолка
16

16.01 Шпатлевка и покраска: важные этапы отделки потолка

Выравнивание и побелка потолков — сложный процесс, который требует ответственного подхода к делу. Не всегда получается выполнить все самостоятельно. Тогда следует привлекать профессионалов. Но не помешают базовые знания об отделке поверхности. Шпаклевка своими руками: что учесть в процессе работы? Качественно отделать потолочную поверхность, используя краску, можно только после шпаклевания.
Составлен рейтинг самых используемых паролей
5

16.01 Составлен рейтинг самых используемых паролей

Разработчики приложения для хранения кодов Keeper опубликовали список самых распространённых паролей, используемых пользователями. При составлении списка эксперты проанализировали базу из 10 млн паролей. Как ни странно, «123456» так и остался самым популярным. Тем не менее, есть и достаточно сложные варианты вроде «18atcskd2w» или «3rjs1la7qe».
Первая ступень Falkon 9 успешно села в океане
8

16.01 Первая ступень Falkon 9 успешно села в океане

paceX, являющаяся частной компанией США, провела удачный вывод на земную орбиту ракеты Falkon 9. В настоящее время её специалисты сообщили, первая ступень космического аппарата успешно села на океаническую платформу.Falkon 9 стартовала с космодрома на военной базе, находящейся в Калифорнии. Запуск ракеты транслировался в интернете в режиме онлайн.
Следить за солнечными бурями можно в режиме реального времени
10

16.01 Следить за солнечными бурями можно в режиме реального времени

Благодаря недавней модернизации и без того самого высокоточного в мире телескопа Солнечной обсерватории «Большой Медведь» (BBSO), предназначенного для наблюдения за Солнцем, теперь у астрономов имеется возможность получать самые детализованные изображения нашего светила в реальном времени.
Curiosity обнаружил третий метеорит из металла
10

16.01 Curiosity обнаружил третий метеорит из металла

Портал NASA сообщил, что на Марсе обнаружен третий метеорит, состоящий из металла. Космическая находка совершена марсоходом Curiosity 12 января 2017 года.По словам экспертов космического агентства, отражающая свет поверхность объекта имеет регмалипты, соответствующие металлическому составу метеорита. Регмалипты – это небольшие углубления, появляющиеся вследствие испарения вскипающего металла.
Компактные лазеры помогают воссоздать условия, существующие внутри звезд
4

16.01 Компактные лазеры помогают воссоздать условия, существующие внутри звезд

Плотность энергии, сосредоточенной в центре звезды, выше, чем мы можем себе представить – она эквивалентна нескольким миллиардам атмосфер, в то время как на поверхности Земли давление составляет всего лишь одну атмосферу.
Учёный спрогнозировал даты полёта разумных машин в космос
6

16.01 Учёный спрогнозировал даты полёта разумных машин в космос

Известный британский учёный Андреас Хейн представил доклад своей научно-исследовательской работы. В ней он рассчитывает приблизительное время использования искусственного интеллекта для покорения космоса. Также Андреас Хейн уточняет, как должен выглядеть космический корабль, чтобы совершить данный полёт.
Ученые “завязали” самый сложный из самых маленьких “узлов”
1

16.01 Ученые “завязали” самый сложный из самых маленьких “узлов”

Ученые из Школы химии Манчестерского университета, возглавляемые профессором Дэвидом Ли (David Leigh), произвели на свет самую “запутанную” молекулярную структуру из всех известных современной науке. Для этого ими был использован разработанный ими же метод “плетения” молекулярных цепочек, при помощи которого можно создавать сколь угодно сложные и запутанные молекулярные “узлы”.