Теперь мы знаем, как будет выглядеть новый iPhone 8
14

10.12 Теперь мы знаем, как будет выглядеть новый iPhone 8

С появлением смартфона Xiaomi Mi Mix был запущен маховик по созданию смартфонов с экраном во всю фронтальную панель. Китайские бренды отличают тем, что стоит кому-то предложить нечто передовое, как они тут же принимаются за копирование. Китайский ресурс Gizmochina опубликовал изображение, на котором запечатлен новый полностью безрамочный смартфон компании Meizu.
Безрамочный смартфон Meizu замечен на фото
3

10.12 Безрамочный смартфон Meizu замечен на фото

Если это не фотошоп, то на фото вы видите безрамочный смартфон от компании Meizu. Запуск Xiaomi Мi MIX буквально всколыхнул рынок смартфонов и очень взволновал конкурентов. В скором времени появились слухи, что концептуальные смартфоны разрабатывают ZTE, Huawei и Meizu.
Ученые обнаружили «горячие» атомы водорода в верхних слоях атмосферы планеты
22

10.12 Ученые обнаружили «горячие» атомы водорода в верхних слоях атмосферы планеты

Исследователями Университета штата Иллинойс обнаружен тип «горячего» атома водорода на высоте 250 км, который по законам физики, не должен там находиться. Ведущий специалист Университета Лара Волдроп считает, что их группа совершила открытие, которое приведет к пересмотру понимания процессов, происходящих в атмосфере Земли.
Ученые НАСА разгадали тайну Солнца
5

10.12 Ученые НАСА разгадали тайну Солнца

Ученые космического агентства НАСА получили уникальные снимки, помогающие разгадать давнюю тайну Солнца о неоднородности нагрева короны Солнца. Исследователи предполагают, что увеличение температуры внешнего слоя атмосферы Солнца происходит из-за воздействия «тепловых бомб».Указанные выводы были сделаны после запуска Interface Region Imaging Spectrograph (IRIS) – космического исследователя Солнца.
Учёным удалось узнать вкус марсианской воды
7

10.12 Учёным удалось узнать вкус марсианской воды

По сведениям, поступившим от астрофизиков Великобритании, им удалось установить, какой вкус имеет вода, которая есть на Марсе. Как они считают, вода имеет горький привкус и пахнет достаточно неприятно для человека.
Красный гигант предсказал судьбу планет Солнечной системы в грядущей катастрофе
19

10.12 Красный гигант предсказал судьбу планет Солнечной системы в грядущей катастрофе

Близкая к Солнцу звезда превратилась в красного гиганта, однако как минимум одна из её планет пережила это весьма бурное событие.
Акции Apple остаются одними из самых недооцененных в мире
4

10.12 Акции Apple остаются одними из самых недооцененных в мире

Финансовый аналитик Брайан Уайт из Drexel Hamilton утверждает, что чистая прибыль компании Apple в несколько раз выше аналогичных показателей ближайших трех конкурентов из IT-сферы. По мнению эксперта, стоимость ценных бумаг «яблочного» гиганта должна вырасти до $185, чему будет способствовать релиз новых продуктов.
Астроном помог открыть секреты уникальной пульсарной двойной системы
9

10.12 Астроном помог открыть секреты уникальной пульсарной двойной системы

Профессиональный астроном и астроном-любитель объединили усилия, чтобы открыть удивительные новые подробности о необычной двойной системе, включающей миллисекундный пульсар (millisecond pulsar, MSP), объект, который является одним из самых быстровращающихся пульсаров в нашей галактике.В ходе этих наблюдений впервые были идентифицированы звездные пятна на звезде-компаньоне MSP, носящего название MSP J1723-2837.
Свет в глубинах: откуда, сколько раз и почему появилась биолюминесценция?
6

10.12 Свет в глубинах: откуда, сколько раз и почему появилась биолюминесценция?

Биолюминесцентные организмы развивались десятки раз на протяжении истории жизни. Какая биохимия необходима, чтобы осветить тьму? Разного рода исследования посвящены именно этому вопросу. Погрузитесь достаточно глубоко в пучину океана, и вы увидите не тьму, а свет.
Что делать, если завис iPhone 7
77

10.12 Что делать, если завис iPhone 7

Бывает, что iPhone намертво виснет и никакими силами его не вернуть к жизни. Спасает только жёсткая перезагрузка, включаемая специальным сочетанием клавиш — Power + Home.Но в iPhone 7 такая схема больше не работает, поскольку Apple убрала из него физическую кнопку Домой.
Названа официальная причина крушения “Прогресса”
8

10.12 Названа официальная причина крушения “Прогресса”

Названа официальная причина крушения космического корабля «Прогресс». Как сообщили эксперты ЦУП, проводящие расследование причин аварии, во всем виновата поломка двигателей корабля носителя.Напомним, 1 декабря на космодроме Байконур состоялся запуск грузового космического корабля «Прогресс МС-04».
Xiaomi готовит еще один изогнутый смартфон?
10

10.12 Xiaomi готовит еще один изогнутый смартфон?

Нет никаких сомнений, что смарфоны с изогнутым экраном являются новой тенденцией на рынке. Несколько известных китайских производителей, включая Xiaomi, уже выпустили флагманы с данной особенностью. Но вот, в сеть просочилась информация, что Xiaomi готовит еще один изогнутый смартфон.
Vernee рассказывает о преимуществах своей новинки Apollo
1

10.12 Vernee рассказывает о преимуществах своей новинки Apollo

Vernee все-таки довела свой флагман Apollo до стадии производства, вовсю идет предзаказ. Компания объясняет, что такого в новинке.
Как Apple сломала геометрию: пользователи троллят компанию
21

10.12 Как Apple сломала геометрию: пользователи троллят компанию

Пользователи сайта Dirty обратили внимание на ошибку на странице сайта Apple, рассказывающем о том, как правильно чистить клавиатуру 12-дюймового MacBook. Специалисты компании подписали угол, как 75 градусов, хотя на самом деле это угол 105 градусов.
HTC 11 получит двойную камеру, 8 ГБ ОЗУ и чип Snapdragon 835
15

10.12 HTC 11 получит двойную камеру, 8 ГБ ОЗУ и чип Snapdragon 835

Сетевые источники обнародовали информацию о будущем флагманском смартфоне HTC 11, который в настоящее время фигурирует под кодовым названием Ocean. Устройство выйдет в нескольких версиях: в частности, приводятся названия Ocean Smart, Ocean Note и Ocean Master. Очевидно, они будут различаться размером экрана и другими характеристиками.