Galaxy S8 сможет похвастаться полностью безрамочным экраном
11

08.12 Galaxy S8 сможет похвастаться полностью безрамочным экраном

Новый смартфон Samsung Galaxy S8 будет оснащен полностью безрамочным дисплеем, передает Bloomberg. По информации издания, рамок у экрана не будет не только сверху и по бокам, но и в нижней части, где обычно размещается кнопка «Домой».
Жёсткое ядро Сатурна “омолодило” его луны
7

08.12 Жёсткое ядро Сатурна “омолодило” его луны

Новая переоценка жёсткости ядра Сатурна показала, что многие его спутники — не сверстники планеты, а возникли относительно недавно, что может объяснять ряд их странных черт.Учёные из США и Франции обнаружили, что твёрдое ядро Сатурна намного жёстче, чем считалось ранее.
Ученые с помощью спектрометра измерили температуру на Марсе
9

08.12 Ученые с помощью спектрометра измерили температуру на Марсе

Ученые разработали спектрометр для космического аппарата Trace Gas Orbiter, который помог измерить температуру на Марсе и изучить атмосферу Красной Планеты. Об этом прессе рассказали представители ведомства Роскосмос.Система спектрометров АЦС включает в себя три аппарата, калибровку которых провели в процессе полета.
Открытые звезды указывают на своих звездных предшественниц
2

08.12 Открытые звезды указывают на своих звездных предшественниц

Астрономы из Университета Нотр-Дам, США, обнаружили то, что, как они считают, является звездами второго поколения и проливает свет на природу самых первых звезд Вселенной.
Земля не только вертится: она раскачивается и трясется
25

08.12 Земля не только вертится: она раскачивается и трясется

Почва, на которой мы стоим, не так тверда, как кажется. Несколько факторов заставляют всю Землю дрожать и покачиваться. Твердость и неизменность земли под ногами — иллюзия, порожденная нашей ограниченной точкой зрения. Наша планета вращается вокруг своей оси каждые 23 часа 56 минут и 4 секунды.
Перспективи розвитку цифрового телебачення в Україні
50

08.12 Перспективи розвитку цифрового телебачення в Україні

Днями у Києві відбувся міжнародний семінар на тему: «Аспекти впровадження цифрового телебачення в Україні: практичні кроки та застосування європейського досвіду», який було організовано Національною радою України з питань телебачення і радіомовлення за підтримки Ради Європи.Участь у заході взяли представники органів влади, телерадіоорганізацій, галузевих об’єднань та фахівці УДЦР.
Зонд миссии «ЭкзоМарс» передал первый снимок Фобоса
5

08.12 Зонд миссии «ЭкзоМарс» передал первый снимок Фобоса

В рамках миссии «ЭкзоМарс» орбитальный аппарат TGO передал первый снимок Фобоса – спутника Марса. Снимок сделан с рекордно близкого расстояния.Зонд Trace Gas Orbiter (TGO) работает на орбите Марса в рамках миссии «ЭкзоМарс», запущенной в марте текущего года. Фотография была получена с расстояния в 7,7 тыс.
Пилотируемую миссию Mars One запустят в 2031 году
8

08.12 Пилотируемую миссию Mars One запустят в 2031 году

Пилотируемую миссию Mars One запустят в 2031 году. На перенос полета на Марс в первую очередь повлияли трудности в финансировании. «Запуск пятого этапа частного проекта Mars One с 2026 года переносится на 2031-й», – сообщили организаторы уникальной экспедиции.
Темная материя может быть равномернее распределена во Вселенной, чем считалось
2

08.12 Темная материя может быть равномернее распределена во Вселенной, чем считалось

Анализ данных, полученных при помощи нового гигантского обзора галактик, проведенного при помощи телескопа VLT Survey Telescope Европейской южной обсерватории, расположенного в Чили, указывает на то, что темная материя может быть менее плотной и распределенной в пространстве более равномерно, чем считалось ранее.
HomTom HT27 – возвращение MediaTek MT6580
25

08.12 HomTom HT27 – возвращение MediaTek MT6580

MediaTek MT6580 является одним из самых популярных процессором, доступным на рынке в последние месяцы.
Эта технология обязательно должна быть в новом iPhone
2

08.12 Эта технология обязательно должна быть в новом iPhone

В этом году был анонсирован долгожданный беспроводной стандарт Bluetooth 5, который должен заменить нынешний Bluetooth версии 4.2. Сегодня Bluetooth Special Interest Group официально объявила о том, что производители уже могут использовать новую технологию в своих устройствах.
Селенид индия – новый материал из разряда “удивительных”
12

08.12 Селенид индия – новый материал из разряда “удивительных”

Манчестерский университет в Великобритании является одним из ведущих в мире научных учреждений, в стенах которого проводятся исследования графена и других двухмерных материалов.
Ulefone Armor проверили в соленой воде
9

08.12 Ulefone Armor проверили в соленой воде

Специалисты компании Ulefone никак не успокоятся и продолжают серию испытаний своего защищенного смартфона Ulefone Armor. Недавно его купали в аквариуме и, нужно сказать, Armor прошел этот тест вполне успешно. На этот раз тест решили усложнить и проверить Ulefone Armor на защищенность в соленой воде, а именно в море.
Apple выпустила iOS 10.2 beta 7 для iPhone и iPad
25

08.12 Apple выпустила iOS 10.2 beta 7 для iPhone и iPad

Apple выпустила iOS 10 beta 7 для iPhone и iPad. Тестовая сборка стала доступна спустя два дня после релиза предыдущей сборки. Обновление можно установить с мобильных устройств, зайдя в раздел Основные –> Обновление ПО.