Что о смартфонах Nokia (2017) известно уже сегодня?
10

06.12 Что о смартфонах Nokia (2017) известно уже сегодня?

Новый 2017 год принесет с собой новые телефоны Nokia Все начиналось почти как новогодняя сказка. Была, да и сейчас есть в Финляндии компания Nokia, и ее телефоны были очень хороши.
Астрономы пересчитали размер “семян планет”
2

06.12 Астрономы пересчитали размер “семян планет”

Частицы пыли, из которой формируются планеты, имеют совсем другие размеры, а главное — принципиально иную форму, чем считалось ранее. Астрономы из Японии с помощью радиотелескопа ALMA впервые смогли обнаружить следы пыли крупнее 1 микрометра, из которой в конечном счёте формируются планеты во Вселенной. Соответствующая статья опубликована в Astrophysical Journal Letters.
8

06.12 Где купить тестомес

Технический прогресс принес в жизнь современного общества множество приятных и полезных изменений. За долгие годы развития человеческого общества из поля зрения умельцев ни на минуту не исчезала сфера приготовления продуктов питания.
24

06.12 Печи для пиццы

На всем протяжении развития цивилизации общество стремилось создать условия для наиболее комфортного проживания. Если на заре своего развития пращурам приходилось вести жестокую борьбу за выживание с дикими зверями и природными катаклизмами, то со временем человек смог добиться того, чтобы титул венца творения, был заслуженным званием.
Мусор с орбиты уберут при помощи “космического шнурка”
22

06.12 Мусор с орбиты уберут при помощи “космического шнурка”

Японское национальное аэрокосмическое агентство запустит на орбиту устройство для сбора космического мусора. Японское национальное аэрокосмическое агентство JAXA проведёт испытания нового устройства для уничтожения мусора, скапливающегося на околоземной орбите.
Диаметр взорвавшегося над Хакасией метеорита не превышает 15 метров
1

06.12 Диаметр взорвавшегося над Хакасией метеорита не превышает 15 метров

Научные работники кафедры космической динамики и математической обработки информации Института космических исследований (ИКИ) РАН сообщили новые факты о ранее взорвавшемся в небе над Хакасией метеорите.По словам специалистов, диаметр небесного тела не превышал 15 метров и состоял из каменистых или каменисто-водяных компонентов. Как рассказали исследователи, диаметр метеорита не очень большой.
Ученые разгадали природу загадочных огней Мин-Мин
8

06.12 Ученые разгадали природу загадочных огней Мин-Мин

Жители австралийской глубинки под названием Буиа в Квинсленде знают немало жутких историй, связанных с так называемыми Блуждающими огнями, или светом Мин-Мин. Профессор-нейробиолог из Университета Квинсленда Джек Петтигрю уверен, что наконец разгадал причину их загадочного появления на этой земле.В основном, Блуждающие огни описываются как интенсивно яркие летающие шарики.
Сталкивающиеся скопления галактик
8

06.12 Сталкивающиеся скопления галактик

Скопления галактик содержат от нескольких галактик до нескольких тысяч галактик и являются крупнейшими связанными структурами Вселенной. Большинство галактик являются членами скоплений галактик. Наш Млечный путь, например, является членом Местной группы, представляющей собой группу из примерно 50 галактик, включая галактику Андромеда.
Инопланетная жизнь может быть в облаках разрушившихся звезд
11

06.12 Инопланетная жизнь может быть в облаках разрушившихся звезд

Ученые утверждают, что внеземные живые существа могут населять облака холодных гибридов планет и звезд, известных как коричневые карлики. Астрономы выяснили, что давление и температура в верхних слоях атмосферы коричневых карликов напоминают условия, характерные для земной воздушной оболочки.Исследователи полагают, что эти места идеально подходят для роста микроорганизмов.
Космическое агентство NASA заказало робота-монтёра для спутников
3

06.12 Космическое агентство NASA заказало робота-монтёра для спутников

Когда ломается автомобиль, мотоцикл или тостер, достаточно обратиться к квалифицированному специалисту, который за определённую сумму всё починит. Но не всё так просто ремонтируется. Спутники, например. Они ведь высоко, летают на орбите, а там их гораздо сложнее поймать, чтобы отремонтировать или доработать конструкцию.
Учёные нашли морское «чудище», потерянное век назад
11

06.12 Учёные нашли морское «чудище», потерянное век назад

У берегов Калифорнии нашли морское «чудище», потерянное век назад. Речь идет о загадочном светящемся существе, которое похоже на светящуюся пружину. В последний раз подобное существо попадалось на глаза людям более ста лет назад в Тихом океане. Об этом рассказывается в тематическом издании Marine Biodiversity Records.
Ученые определяют размер зародышей планет
2

06.12 Ученые определяют размер зародышей планет

Исследователи при помощи радиотелескопа Atacama Large Millimeter/submillimeter Array (ALMA) впервые смогли с высокой точностью определить размер небольших частиц пыли, окружающих молодую звезду, при помощи измерения поляризации радиоволн. Высокая чувствительность телескопа ALMA к поляризованным радиоволнам стала залогом успеха этого исследования, позволившего глубже понять процессы формирования планет вокруг молодых звезд.
HyperDrive превратит MacBook Pro 2016 действительно в Pro
3

06.12 HyperDrive превратит MacBook Pro 2016 действительно в Pro

Последнее поколение MacBook Pro, представленное Apple в октябре этого года, лишилось привычных разъёмов. На Kickstarter появился стартап, который решит эту проблему. Адаптер HyperDrive добавит новому MacBook Pro недостающие порты. Для этого достаточно подключить его к двум разъёмам USB-C, расположенным на левой стороне ноутбука.
Астрономы обнаружили крохотный метеорит
13

06.12 Астрономы обнаружили крохотный метеорит

Ученые установили новый рекорд – обнаружили космическое тело диаметром всего лишь два метра. Найденный космические объект имеет уникальные параметры.В 2015 году исследования космического пространства проводились с четырех телескопов. Американские астрономы лаборатории Луны и Планет изучали околоземной астероид 2015 ТС25.
NASA обнаружили на Марсе развалины города
23

06.12 NASA обнаружили на Марсе развалины города

Снимки из марсохода Curiosity привели учёных из NASA к поразительному открытию. На фотографиях чётко видны следы разумной цивилизации, некогда обитавшей на Красной планете. На развалинах древнего марсианского города были обнаружены следы строений, в которых свободно могли проживать примерно 500 тысяч марсиан.