«Убийца» iPad Pro собрал на Indiegogo более $1 млн
5

04.12 «Убийца» iPad Pro собрал на Indiegogo более $1 млн

Проект премиального планшета финской компании Eve Tech, основанной 22-летним выходцем из Украины Константином Карачевцевым, собрал на Indiegogo свыше $1,2 млн. Повышенное внимание СМИ и большая заинтересованность сотен тех, кто причастен к проектированию Eve V, принесла свои плоды.
Каким должен быть идеальный iMac?
6

04.12 Каким должен быть идеальный iMac?

Моноблочные компьютеры iMac считаются самыми передовыми на рынке. В октябре прошлого года дебютировало новое поколение компьютера, которое характеризуется новейшими дисплеями Retina 4K и 5K с расширенным цветовым охватом, более мощными процессорами и графикой, портами Thunderbolt 2 и новый вариантами памяти. Однако это, очевидно, не вершина эволюции линейки фирменных моноблоков Apple.
Учёные обнаружили новое удивительное свойство воды
5

04.12 Учёные обнаружили новое удивительное свойство воды

Несмотря на свою общедоступность, вода по-прежнему скрывает множество удивительных свойств. И одно из таких свойств недавно обнаружили исследователи из Массачусетского технологического института. Дело в том, что вода, помещенная в крошечные нанотрубки, может замерзать даже при высоких температурах.
Учёные считают, что Галактики стареют и Вселенная умирает
4

04.12 Учёные считают, что Галактики стареют и Вселенная умирает

По мнению астрономов, наша Вселенная вошла в фазу своего медленного умирания. К такому выводу их привели последние исследования, которые явственно показали падение уровня энергии, входящих в неё галактик.Исследования учёных охватили более 200 тысяч галактических образований, входящих во Вселенную.
Ученые в центре галактики нашли временной туннель
1

04.12 Ученые в центре галактики нашли временной туннель

Руководитель Астрокосмического центра ФИАН академик РАН Николай Кардашёв заявил во время конференции “Космонавтика 21 века” рассказал, что он с группой ученых обнаружил временной туннель. С его слов, в центре нашей галактики в ходе последних исследований они обнаружили не “черную дыру” а “кротовую нору”.
Космоплан VSS Unity успешно завершил первый тестовый полёт
5

04.12 Космоплан VSS Unity успешно завершил первый тестовый полёт

Летом мы уже писали о том, что компания Virgin Galactic готовит VSS Unity к испытаниям, с тех пор о новом космоплане слышно почти ничего не было, но вчера «Твиттер» Virgin Galactic сообщил, что космоплан приземлился, команда и суборбитальный корабль в порядке, а первое испытание скользящим полётом прошло отлично.
Google и Netflix создадут устройство для обнаружения новой жизни в космосе
4

04.12 Google и Netflix создадут устройство для обнаружения новой жизни в космосе

Научные работники рассказали о преимуществах нового алгоритма от Google и Netflix. Новинка поможет специалистам в поисках инопланетной жизни в космических просторах. Помимо всего, скорость работы разработки в несколько раз больше, в сравнении с предшественниками.Астрологи намерены задействовать новый алгоритм в поисках ранее неизведанных экзопланет.
Ученые научились читать мысли при помощи смартфона
4

04.12 Ученые научились читать мысли при помощи смартфона

Научные работники Канады выпустили уникальную разработку. Специалисты создали программу отслеживания человеческого мозга при помощи смартфона.Как рассказали канадские психологи, чтобы прочитать мысли, необходимо закрепить созданную ими повязку с датчиками на голове. Микрочипы проводят общую электроэнцефалографию (ЭЭГ) и выдают результат на монитор.
Китайские производители боятся дефицита OLED-дисплеев
3

04.12 Китайские производители боятся дефицита OLED-дисплеев

Похоже, сообщение о том, что следующие iPhone получат OLED-экраны, всерьез обеспокоило остальных производителей смартфонов. Крупнейшим в мире поставщиком дисплеев данного типа является Samsung. И недавно заключенное между корейской компанией и Apple соглашение на поставку 100 миллионов панелей может действительно вызвать дефицит.
Для смартфонов Moto Z выпустят модуль с модемом 5G
11

04.12 Для смартфонов Moto Z выпустят модуль с модемом 5G

Пару дней назад бренд Motorola, принадлежащий Lenovo, провел презентацию, на которой были представлены новые модули для смартфонов линейки Moto Z – это автомобильный держатель с магнитами и возможностью зарядки Incipio Smart Car Dock, а так же аккумулятор Mophie Battery Mod о которых мы уже писали ранее.
NASA показало, как улыбается Солнце
21

04.12 NASA показало, как улыбается Солнце

Агентство NASA удивило всех пользователей сети. Научные работники организации, при помощи аппарата Solar Dynamics Observatory, смогли запечатлеть “улыбающееся” Солнце.Если наклонить голову влево, проглядываются линии скул, два прищуренных глаза, рот и даже нос.
SpaceX выведет на орбиту 10 спутников в середине декабря
3

04.12 SpaceX выведет на орбиту 10 спутников в середине декабря

Взрыв, случившийся 1 сентября во время запуска ракеты со спутником Atmos-6 на борту, пошатнул доверие к компании SpaceX, возглавляемой Элоном Маском. Многие аналитики заявляли, что после того, как авария, произошедшая на мысе Канаверал в начале осени, больно ударит по репутации SpaceX, компания ещё не скоро оправится от случившегося.
Смартфоны Nokia официально будут представлены в 2017 году
7

04.12 Смартфоны Nokia официально будут представлены в 2017 году

На официальном сайте финской компании появился раздел «Телефоны». При переходе по ссылке, появляется информация, что страница находится в управлении компании HMD Global Oy, которая теперь владеет исключительными правами на производство телефонов и планшетов под брендом Nokia.
Может ли в подповерхностном океане Плутона существовать жизнь?
2

04.12 Может ли в подповерхностном океане Плутона существовать жизнь?

Считается, что под поверхностью Плутона находится океан, который имеет такие свойства, которые позволяют предположить наличие подобных ему подповерхностных океанов на других карликовых планетах.
Кнопочный BlackBerry Mercury якобы показался на двух фото
3

04.12 Кнопочный BlackBerry Mercury якобы показался на двух фото

Традиция кнопочных смартфонов может быть продолжена новым устройством BlackBerry Mercury, предположительно показавшимся на размещенных в Сети фотографиях. По слухам, этот телефон может оказаться последним в числе девайсов с QWERTY-клавиатурой, разработанным непосредственно самой компанией BlackBerry. Если изображения соответствуют реальности, то на них видно, что новинка во многом повторяет дизайн BlackBerry Passport.