Дроп-тест iPhone 7 и Google Pixel: кто выживет?
11

03.12 Дроп-тест iPhone 7 и Google Pixel: кто выживет?

В последнее время видеоблогерам становится все сложней привлекать внимание к своим каналам: простым уничтожением смартфонов в блендере или бросанием оных с балкона уже никого не удивишь.
Ученые работают над созданием модернизированного космического корабля
27

03.12 Ученые работают над созданием модернизированного космического корабля

Известный уфолог Скотт Уоринг заявил, что Китай разрабатывает модернизированную космическую станцию. По его словам, эксперты КНР испытывают системы тяги Emdrive, предназначенную для удержания корабля на орбите.Уфолог акцентировал внимание на том, что с помощью усовершенствованного космического корабля специалисты Китая смогут совершать полёты на Марс и обратно.
Ученые показали процесс урбанизации за последние 30 лет за 10 секунд
14

03.12 Ученые показали процесс урбанизации за последние 30 лет за 10 секунд

Человечество активно занимается застройкой всей свободной территории. За последние 30 лет Земля изменилась до неузнаваемости. Ученые с помощью программ воссоздали процесс урбанизации и опубликовали его на сервисе Google Earth. Каждый желающий теперь в течение десяти с лишним минут сможет увидеть появление новых городов и застраивание уже существующих полисов.
Ученые назвали четыре планеты, на которые люди могли бы переселиться
17

03.12 Ученые назвали четыре планеты, на которые люди могли бы переселиться

Постоянные космические открытия натолкнули человечество на мысль, что в будущем оно может поменять свой дом и освоить другие планеты. Потому ученые назвали четыре планеты, на которое люди могли бы переселиться.После открытия Проксимы Б другие объекты также стали объектами научных исследований.
Ученые научились восстанавливать забытые воспоминания
8

03.12 Ученые научились восстанавливать забытые воспоминания

Американские ученые сообщают, что научились восстанавливать забытые воспоминания даже при потере контактов между нейронами. Способ восстановления памяти заключается в воздействии на головной мозг особым магнитным стимулятором активности нервных клеток.Специалисты в области нейрофизиологии провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы.
17

03.12 Большой выбор материалов для росписи по ткани

Не смотря на то, что в наше время есть огромный выбор различных изделий, на планете существует большое количество творческих людей, которые просто не мыслят своей жизни без ручного творчества. Если вы не можете усидеть спокойно на месте, если в вашей голове постоянно возникают новые идеи, то понадобится мой совет.
Большая подборка фильмов про морских разбойников
27

03.12 Большая подборка фильмов про морских разбойников

В нынешнее время нет ни одного человека, который бы не использовал возможности, что нам подарили технический прогресс и компьютерные технологии. Нет ни одной компании, которая бы не использовала скорость обработки и передачи данных для своей работы. Студенты и старшеклассники получили шанс быстро найти материалы для написания рефератов и курсовых работ.
Ученые получили глубокий ультрафиолет с помощью нового материала
11

03.12 Ученые получили глубокий ультрафиолет с помощью нового материала

Учёные создали материал, который способен превращать инфракрасный свет в сверхкороткие импульсы ультрафиолета. Для этой цели они обработали с помощью лазера кремниевую пленку. После обработки, рельеф кремниевой плёнки стал совпадать с длиной волны излучения. Материал получил резонансные свойства.
Ученые изобрели самый черный материал на основе золота
9

03.12 Ученые изобрели самый черный материал на основе золота

ченые из Технологического университета имени короля Абдаллы в Саудовской Аравии на основе золота изобрели самый черный материал, который обладает свойствами поглощения 98,43% видимого и инфракрасного спектра. Подробности научной работы опубликованы на страницах профильного издания Nature Nanotechnology.
Военные заявили о неизбежности космического противостояния США и России
6

03.12 Военные заявили о неизбежности космического противостояния США и России

Американские военные заявили, что космическое противостояние США и России будет неизбежным. Такую информацию агентству CNN подал руководитель стратегического командования ВС Соединенных штатов Джон Хайтен.Он утверждает, что Америка очень зависит от активности своих орбитальных спутников.
Опубликовано фото найденного обломка космического корабля “Прогресс”
11

03.12 Опубликовано фото найденного обломка космического корабля “Прогресс”

Местный житель Тувы обнаружил обломок космического корабля «Прогресс». Сфера диаметров около 90 сантиметров запечатлена спасателями и опубликована на интернет-площадке ведомства. На месте падения обломков работают специалисты.В пресс-службе акцентировали внимание на том, что инцидент произошел накануне во время транспортировки груза на МКС, включая продукты для космонавтов.
Звезды являются «фабриками» космической пыли
6

03.12 Звезды являются «фабриками» космической пыли

Галактики содержат в своем составе не только звезды, но также газ и пыль.
Стоит ли переходить с 4-дюймового смартфона на iPhone 7 Plus
22

03.12 Стоит ли переходить с 4-дюймового смартфона на iPhone 7 Plus

У 4,7- и 5,5-дюймовых iPhone 7 и 7 Plus много преимуществ над 4-дюймовым iPhone SE по части функциональных возможностей. Производительность, более качественный дисплей, камера. Тем не менее, некоторые пользователи предпочитают смартфоны с небольшой диагональю экрана, которыми удобно пользоваться одной рукой и которые легко помещаются в карман.
Названа причина проблем с графикой в новых MacBook Pro
12

03.12 Названа причина проблем с графикой в новых MacBook Pro

В конце ноября техподдержку Apple завалили жалобами на проблемы с графикой в новых MacBook Pro. Ни с того ни с сего на экране ноутбуков начали появляться артефакты и другие визуальные глюки. Источники, знакомые с вопросом, предположили, что всему виной кривой код сторонних приложений.
У Apple нет будущего и впереди 10 лет медленного угасания?
12

03.12 У Apple нет будущего и впереди 10 лет медленного угасания?

Сразу две аналитические компании выступили с пессимистичным прогнозом в отношении Apple. Эксперты не ожидают анонса революционного продукта, который перевернет индустрию и позволит корпорации улучшить финансовое положение.