Смартфоны Nokia — на почти чистой ОС Android?
12

02.12 Смартфоны Nokia — на почти чистой ОС Android?

Смартфоны Nokia вернутся на рынок в Новом 2017 году Имя Nokia вскоре порадует пользователей своим возвращением на рынок умных телефонов. Финская компания HMD Global, которая лицензировала этот яркий в прошлом бренд у Microsoft, уже в следующем году предложит потребителям обычные телефоны (не смартфоны) и смартфоны под легендарным именем Nokia.
«Кассини» начинает миссию по изучению колец Сатурна
3

02.12 «Кассини» начинает миссию по изучению колец Сатурна

Орбитальный сатурнианский аппарат НАСА «Кассини» (Cassini) начал беспрецедентную миссию, в ходе которой он будет пролетать в непосредственной близости от колец Сатурна. Во вторник «Кассини» выполнил гравитационный маневр при помощи крупного спутника Сатурна Титана. Этот маневр позволил кораблю лечь на курс к главным внешним кольцам Сатурна на протяжении следующих пяти месяцев.
Ученые четырнадцать секунд «разговаривали» с Марсом
4

02.12 Ученые четырнадцать секунд «разговаривали» с Марсом

Это выдающееся событие произошло 2 декабря 1971 года. В тот день космический аппарат «Марс-3», созданный советскими учеными, достиг поверхности планеты. Его полет длился шесть месяцев, в результате которого было преодолено 60 млн километров. До этого момента человечеству еще не доводилось проводить посадку земного аппарата на другой планете Солнечной системы.
Астрономы стали свидетелями необычного квантового свойства вакуума
7

02.12 Астрономы стали свидетелями необычного квантового свойства вакуума

Вакуумное двупреломление — это очень необычный квантовый феномен, наблюдавшийся только на атомном уровне. В теории он может происходить, например, возле нейтронных звезд. Благодаря наличию очень мощных магнитных полей, возле таких звезд могут хаотичным образом возникать области с появляющейся и исчезающей материей.
Motorola представила новые модули для смартфонов линейки Moto Z
3

02.12 Motorola представила новые модули для смартфонов линейки Moto Z

Еще пару недель назад появились первые слухи о том, что компании Mophie и Incipio готовят к выпуску новые модули для смартфонов линейки Moto Z. Речь шла об аккумуляторе на 3000 мАч и автомобильном креплении с возможностью зарядки. Теперь же бренд Motorola официально анонсировал новые модули и назвал их ценники.
Ученые обнаружили совершенно новый вид памяти
9

02.12 Ученые обнаружили совершенно новый вид памяти

Учёные из США, совместно со своими коллегами из Бельгии, обнаружили совершенно новый вид памяти у человека. Он отвечает за переход от «рабочего» состояния в долгосрочную память.На данный момент исследователи различали всего два вида памяти у человека: кратковременную и долгосрочную. Первая служит исключительно для восприятия информации в процессе жизнедеятельности.
Ученые обнаружили у человека совершенно новый вид памяти
4

02.12 Ученые обнаружили у человека совершенно новый вид памяти

Учёные из США, совместно со своими коллегами из Бельгии, обнаружили совершенно новый вид памяти у человека. Он отвечает за переход от «рабочего» состояния в долгосрочную память.На данный момент исследователи различали всего два вида памяти у человека: кратковременную и долгосрочную. Первая служит исключительно для восприятия информации в процессе жизнедеятельности.
Почему бы нам не колонизировать Титан?
3

02.12 Почему бы нам не колонизировать Титан?

Идея наличия человеческой колонии на Титане, спутнике Сатурна, может показаться безумной. Температура на его поверхности падает ниже -200 градусов по Цельсию, а метан и этан проливаются дождем в углеводородные моря.
Невозможную тягу объяснили тёмной материей
5

02.12 Невозможную тягу объяснили тёмной материей

Предположение американского астрофизика указывает, что EmDrive не обязан нарушать законы физики, как считалось ранее. Американский астрофизик Итан Зигель (Ethan Siegel) из Колледжа Льюиса и Кларка (США) выдвинул предположение, что недавние предположительно успешные испытания EmDrive в NASA не нарушали закон сохранения импульса.
Первая информация о внешнем виде HOMTOM HT27
6

02.12 Первая информация о внешнем виде HOMTOM HT27

HOMTOM в скором времени представит свой новый смартфон HOMTOM HT27. Давайте взглянем на него поближе и будем иметь общее представление об его внешнем дизайне. Во-первых, это цвет. HOMTOM HT27 продуманно выбирает для себя большинство классических цветов – черно-белый, который является основным цветом для почти каждого телефона на рынке.
На Плутоне не может быть человеческой жизни
4

02.12 На Плутоне не может быть человеческой жизни

Океан, который находится под поверхностью Плутона, скорее всего, содержит только аммиак и соли. Наличие подобных минералов ставит под сомнение существование в нем жизни, исключением могут быть только экзотические микробы. Об этом говорится в статье журнала Nature.
Открыт 2-метровый астероид – самый крохотный из известных ученым астероидов
10

02.12 Открыт 2-метровый астероид – самый крохотный из известных ученым астероидов

Астрономы установили новый рекорд, измерив крохотный космический камень диаметром всего лишь 2 метра. Исследователи при помощи четырех различных телескопов, расположенных на Земле, изучали околоземный астероид (near-Earth asteroid, NEA), который называется 2015 TC25, во время его максимального сближения с нашей планетой, состоявшегося в октябре 2015 г.
Ученые обнаружили останки главной царицы Нефертари Меренмут
7

02.12 Ученые обнаружили останки главной царицы Нефертари Меренмут

Ученые обнаружили останки, считавшейся главной царицей во времена правления ее супруга фараона Рамсеса II, Нефертари Меренмут. Знатная дама признана одной из самым изящных и красивых женщин.В 1904 году доктор Египетского музея в Турине Эрнесто Скиапарелли нашел гробницу женщины, расположенную в Долине цариц.
Холодные газовые облака способствовали образованию галактик
3

02.12 Холодные газовые облака способствовали образованию галактик

Группа ученых из Соединённых Штатов Америки, Австралии и Испании в ходе исследований выяснили, что галактики космоса образовались не из горячих агрессивных соединений, а из холодных облаков газа.Ученый Рэй Норрис сообщил о том, что специалистам удалось определить, как зародилась галактика Spiderweb.
Ученые: Миру угрожает экстремальная жара
5

02.12 Ученые: Миру угрожает экстремальная жара

Тепловые волны вызывают больше смертей в Австралии, чем все остальные стихийные бедствия вместе взятые, поэтому властям следует рассмотреть вопрос о рейтинговой системе циклонного типа, чтобы помочь людям подготовиться к жаре. Об этом сообщили ученые после последнего исследования.