27

27.09 Что такое логотип и зачем он нужен

Для начала нужно разобраться, что же такое логотип? На языке любого направления дизайна - это графический образ, являющийся стильным, который максимально и универсально абстрагирован до символа. Логотип является главным «лицом» любой фирмы, это своеобразный отличительный знак производителя и его изделия, либо марки, которую он символизирует.
32

27.09 Как выбрать компактную фотокамеру

Компактные фотокамеры разработаны специально для тех фотолюбителей, которые хотели бы делать отличные фотографии, но не желают вдаваться в технические детали процесса. Благодаря небольшим размерам, простому в использовании интерфейсу и отличным характеристикам такие цифровые фотокамеры идеально подходят для этих целей. Компактные фотокамеры бывают двух видов — с базовым и расширенным функционалом.
184

27.09 Высококлассная беззеркалка Nikon

Согласно недавнему интервью с менеджером по продукции Nikon Europe Хорди Бринкман, компания не опровергает сообщения о том, что система Nikon 1 больше не находится в разработке, но говорит, что она рассматривает возможность выпуска более высококлассных беззеркальных камер. Запись Высококлассная беззеркалка Nikon впервые появилась Photar.ru.
47

27.09 Sigma будет выпускать оптику для Sony E

Объективы Sigma обычно выпускаются с тремя байонетами: Canon, Nikon и Sigma. Но так будет не всегда. В одном из интервью президент Sigma Kazuto Yamaki подтвердил, что они действительно планируют сделать оптику Sigma для полнокадровых камер Sony с байонетом E. Это г-н Yamaki упомянул во время интервью.
Макрообъектив Laowa 24мм F/14 2x
38

27.09 Макрообъектив Laowa 24мм F/14 2x

Venus Optics быстро становится лидером в области экстремального дизайна линз, но даже по их стандартам, они серьезно превзошли себя с Laowa 24mm F/14 Replay 2x. Это странный объектив, который был показан на Photokina. Он разработан специально для фотографирования объектов, к которым не следует приближаться для того, чтобы не спугнуть их.
52

27.09 Olympus говорит о стабилизации до 6.5 стопов

Оказывается, новая камера Е-M1 Mark II может обеспечить очень качественную стабилизацию до 6,5 стопов. Об этом сообщил менеджер компании Olympus Сетсуя Катаока. Когда его спросили о невероятной системе стабилизации Olympus Sync IS, которая сочетает в себе сдвиг датчика и оптическую компенсацию, он сказал, что система способна компенсировать до 6,5 стопов.