Kula Bebe – 3D-объектив для смартфона
43

25.09 Kula Bebe – 3D-объектив для смартфона

Исландская компания Kula продемонстрировала предварительную версию внешнего объектива для смартфона на Photokina. Kula Bebe позволяет снимать стереоскопические 3D-изображения при помощи любого смартфона. Он крепится к устройству с помощью пластикового зажима и использует высококачественные зеркала для разделения изображения на правый и левый «глаз».
Высокоскоростная камера Chronos 1.4
39

25.09 Высокоскоростная камера Chronos 1.4

Новая высокоскоростная камера Homebrew может стать доступной для любого желающего. Сейчас камеры с подобным функционалом стоят очень дорого, но это может измениться благодаря Kickstarter и годам работы одного добросовестного инженера. Последняя высокоскоростная камера Edgertronic на Kickstarter стоила $5000. Иинженер Дэвид Кронштеин говорит, что его Chronos 1.4 будет стоить всего $2500.
Первый взгляд на Hasselblad X1D
43

25.09 Первый взгляд на Hasselblad X1D

Звезда стенда Hasselblad на выставке Photokina – это среднеформатная беззеркальная камера X1D с датчиком 50MP. Она была объявлена ранее в этом, но камера ещё не поступила в продажу.
Asto Core для панорамирования камер при Timelapse
23

25.09 Asto Core для панорамирования камер при Timelapse

Сейчас на рынке большое количеств контроллеров для съёмки Timelapse. Также существует множество многофункциональных триггеров для камер, которые используют телефон в качестве датчика. Но Asto Core имеет одну специфическую особенность, которая отличает ее – контроль жестами. Asto Core управляется с помощью специализированного приложения для смартфонов.
37

25.09 Дизайн спальной комнаты и готовые шторы в Минске в компании K-Decor

Самым важным помещением в доме, для каждого человека, является спальня. Это не только место где человек спит. Скальная комната - это, в некотором роде, священное место. Она является внешним отражением внутреннего мира. Именно поэтому, оформлению и стилю, данного помещения, уделяется столько внимания.
Очки-камера Spectacles от Snapchat за $130
36

25.09 Очки-камера Spectacles от Snapchat за $130

Компания Snapchat представила солнцезащитные очки с камерой для съемки повседневной жизни с так, как видят её ваши глаза. Snapchat Spectacles скоро появятся в продаже за $130. Spectacles разрабатывались Snapchat в течение последних нескольких лет, и они имеют встроенную видеокамеру — одну из самых маленьких беспроводных видеокамер, которые существуют.
30

25.09 Эвакуация грузовых автомобилей

Любой автомобиль (легковой или грузовой) подвержен поломкам. Двигатель подвержен серьезным нагрузкам, детали которого постоянно изнашиваются. И починить машину на месте, где случилась поломка, не всегда представляется возможным. К тому же ремонтировать грузовой автомобиль гораздо тяжелее, чем устранять неисправности легкового авто.